ШУМ В ОДНОМ УХЕ

№1053805 Шум в одном ухе
Александр Муж., 47 лет. Россия Барнаул
Проблема возникла моментально, вышел на улицу зимой, возник писк в ухе, зайдя домой ухо стало закрываться, как бы ватой, слух пропал. Диагноз поставили тугоухость, про шум - привыкай. Принимал лекарства Бетасерк и ему подобные, сейчас ухом слышу процентов на 20. Что можно сделать для уменьшения шума и востановления слуха?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас осматривал врач-сурдолог?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Когда физиологические и медикаментозные способы лечения не способны полностью вернуть слух пациенту, показаны хирургические способы лечения: мирингопластика, протезирование слуховых косточек, тимпанопластика.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, выполните МРТ головного мозга. Исключите невриному слухового нерва