ТОТАЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ МР-СИГНАЛА ПО Т2ВИ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
№1055276 тотальное повышение мр-сигнала по т2ви что это значит?
ольга Жен., 48 лет. Россия Оренбург
19.09.2019 11:12
Что значит заключение МРТ : тотальное повышение мр-сигнала по т2ви что это значит?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования в полном объёме.
Время создания: 19 Сентября 2019 15:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Т2 ВИ (читается "тэ два вэ и") - режим наиболее чувствителен к регистрации патологических процессов. Это значит, что большинство патологических очагов, например в головном мозге, будут гиперинтенсивными на Т2 ВИ. А вот определение какой именно патологический процесс, требует применения других режимов сканирования. Помимо патологических процессов и тканей, яркой на Т2 ВИ будет свободная жидкость (тот же ликвор в желудочках). Аббревиатура "ВИ" расшифровывается как "взвешенные изображения".
Время создания: 19 Сентября 2019 21:10