ДЕМЕНЦИЯ ИЛИ КОРСАКОВСКИЙ СИНДРОМ ПОСЛЕ АЛКОГОЛИЗМА

№1055738 Деменция или Корсаковский синдром после алкоголизма
Евгений Муж., 29 лет. Казань
Здравствуйте !

Я уже задавал такой вопрос здесь на сайте, он был приблизительно такой:

«Пил пиво целый год, каждый день, по 2 литра, всё было нормально, за весь этот период всего один раз не пил в течении месяца, всё тогда было хорошо (память и мышление были в порядке), потом опять продолжил пить после перерыва, и в последний раз выпил слишком много пива (15 литров за 3 дня). Ничего вроде бы не произошло тогда, и через неделю я перестал пить, в процессе выхода, было что то вроде удара под утро, сильно болела голова, было давление 140, я думал на Микроинсульт, может он и был, я так и не знаю до сих пор !

Но не в нём дело !

Консультанты сайта тогда мне ответили, что всё в порядке, и у меня нарушена ЦНС после длительного употребления алкоголя.

И вот сейчас уже 2 месяца не пью, но никак я прийти в себя не могу до сих пор, появились вот такие проявления и они не проходят никак - сильные провалы в памяти, вспоминаю очень долго, что было допустим всего день назад или всего несколько дней назад, или вообще не могу вспомнить практически ничего, что было примерно неделю назад, потом могу зацикливаться как это ещё назвать даже не знаю и как бы вхожу в прострацию или в ступор, вообщем больше всего беспокоит это память на недавнии события, могу допустим даже забыть о оставленном свете на кухне, и никакие таблетки не помогают ее вернуть хоть ненадолго (феназепам, фенибут, пустырник, афабазол) !

Все симптомы указывают на деменцию или на Корсаковский синдром, все один в один они у меня сейчас, что как вы думаете это все же ? И какие шансы на возвращение памяти назад на прежний уровень у меня, или мозг будет дальше в таком коматозном состоянии ?

МРТ ничего не показало, только расширен правый желудочек на 2мм и всё в заключение, спрашивал насчёт микро-инсульта, его врач сказал можно было увидеть только в 1 месяц, после удара, а сделал я его только спустя 2 месяца !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Слишком долго Вы "насиловали" свой мозг алкоголем и слишком быстро хотите его восстановления. Те препараты, которые Вы упоминаете - не помогут в его восстановлении. Нужен комплексный подход и полноценное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чудес не бывает. На восстановление метаболических (обменных) мозговых процессов, у вас уйдет в два, а может и в три раза больше времени, чем ушло на их уничтожение.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Шансы в Вашем возрасте безусловно есть при условии никогда больше не выпивать ни капли. Те препараты, которые Вы перечислили не подходят, седативные даже могут тормозить реабилитацию. Обратитесь к неврологу и психиатру для комплексного лечения.