БОЛИ В СПИНЕ ПОСЛЕ РОДОВ
№1057421 Боли в спине после родов
Ирина Жен., 28 лет. Россия Воронеж
19.10.2019 20:29
Добрый день. Мне 28 лет, родила 2 недели назад первого ребёнка. Неделю все было отлично после родов, в роддоме кормила лёжа на левом боку, было очень неудобно, приходилось из этой позы поднимать ребёнка на руках и тд. Дома на второй день что-то произошло - очень заболела левая ягодица при движении, отдаёт в бедро, но не ниже. Боли при повороте, скованность движения, хожу как при беременности, как утка на один бок (получается само собой). Боль не нестерпимая, просто неприятная, резкая, простреливающая. Болит именно левая половина поясницы и ягодица, все. Ещё очень больно, когда встаю на порожек левой ногой, опираюсь на нее. В ванную залезть например вызывает огромный дискомфорт. Ощущение как будто сорван мышца, когда переприседаешь например, но боль резкая и неприятная, а главное уже больше недели. На осмотре невролог сказала, что воспалена мышца слева и «грубо говоря действительно встают на место кости» (как мне говорили знакомые, я предположила это у врача) Назначила свечи нурофен по одной на ночь, 4 укола дексаметазона и ношпу 2 раза в день по таблетке. Все сверялось со списком юнисеф для грудного вскармливания. Но я все равно побоялась это принимать, ношпа никогда мне не помогала ни от чего, а свечи нурофен сняли с производства как говорят в аптеках. Скажите, на что похоже по описанию, и что мне предпринять? Понятно про снимок или мрт, но отходить от ребёнка сейчас ну очень проблематично. Посидеть некому, кроме мужа, а он работает.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы были на приеме у невролога, Ирина? Предварительный диагноз вам уже был выставлен?
Время создания: 20 Октября 2019 01:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятная причина в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Нурофен можете принимать.
Время создания: 20 Октября 2019 10:01