ЗАБОЛЕВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1058380 Заболевание головного мозга
АННА Жен., 80 лет. Россия Россия
01.11.2019 18:57
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом, обьясните пожалуйста простыми словами, Заключение невролога: Д-З ХИМ 3 ст, вестибулоатактический синдром, когнитивные нарушения?, фон; артериальная гипертензия, церебральный атеросклероз, Обьемное образование г/м/ внемозговое, МРТ: внемозговое обьемное образование (Размеры 18х13х15) в левой лобной области- данные за частично петрифицированную фалькс менингиому, Выявленные очаговые изменение в веществе головного мозга сосудистого генеза (признаки цереброваскулярной недостачочности, в белом веществе полушарий мозга- очаги повышенного МР- сигнала на Т2ВИ, Т2FLAIR размерами 2-5 мм без признаков перифокального отека и обьемного воздействия. И у нее поведение с людьми иногда бывает не адекватное, это связано с ее заболеванием? Какой прогноз? Назначение: коррекция АД, тенотен по 2 таб, на язык 3 р, в день, триган-Д, спазмалгон, новиган, Бабушке 80 лет. СПАСИБО!

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Хроническая ишемия мозга (ХИМ) - это особая разновидность сосудистой патологии головного мозга, связанная с многоочаговым или распространенным поражением головного мозга, обусловленная нарастающим ухудшением кровоснабжения мозговой ткани и проявляющаяся комплексом неврологических и умственных расстройств. Бабушке необходимо организовать консультацию очного психиатра-геронтолога, поскольку назначенный ей тенотен и триган-Д - не решат ее проблемы.
Время создания: 01 Ноября 2019 23:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Менингеома не требует наблюдения нейрохирургом. Нарушения поведения - осмотра психиатром. Основная цель - нормализация артериального давления.
Время создания: 02 Ноября 2019 09:51