ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№1058786 внутричерепная гипертензия
Евгений Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Недавно проходил мрт, которая выявила выраженную внутричерепную гипертензию. Обращался с результатами к неврологу, назначили диакарб и винпотропил. Значительных улучшений особо не замечаю. Так вот, можно ли принимать контрастный душ при повышенном внутричерепном давлении? Не станет ли от этих процедур хуже? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ-исследование не выявляет ВЧГ, оно косвенно выявляется при исследовании глазного дна. А контрастный душ, можно принимать всегда, и не смотря на давление!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, конечно можно.