ЧТО СО МНОЙ

№1058791 Что со мной
Олег Муж., 34 лет. Советск
Подскажите на что похожи мои симптомы, в течении пару месяцев не постоянно в
разных точках затылка подваливало, не долго и как то само проходило.
Потом стало тянуть затылок и кольцом вокруг головы на вески ( не сильно), при
физической работе это все проходило, но как только сяду начиналось опять. Ночью
такого не было.
А сейчас ровно неделю как встаю утром начинает тянуть затылок и виски плюс
кружится голова, по 10 балам где-то 4. Давление 125/90.
Тошноты и рвоты нет, аппетит упал только на этой недели , от того что постоянно
разные не хорошие мысли в голове.
Боль в шее есть при наклоне головы на плечи но тоже не сильная больше не
приятная, при поворотах нет.
Соответственно упала работа способность, голова кругом не дает сосредоточиться
ни на чем.
Работа сидячая (системный администратор) но в этот период времени , я старался
больше работать физически и ни седеть за ПК.
Город маленький КТ и МРТ нет, записался на УЗИ сосудов шеи головы , узист будет
только 12 числа.
Я понимаю что по таким анализам особо не судят, но какие диагнозы можно убрать
исходя из симптомов , а то в голове бардак начинаются ПА.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичные жалобы при ГБН (головной боли напряжения). Но подтвердить или опровергнуть предположение, можно только в рамках очного обследования у невролога.