ЗЭРАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ
№1062078 Зэрасшифровка заключения
Дмитрий Муж., 39 лет. Усть-Каменогорск
23.12.2019 19:37
КТ. При КТ исследовании головного мозга срединые структуры не смещены.Конвекситальные борозды,субарахноидальное просиранство прослеживается.Цистернальные пространства не деформированы. Турецкое седло и гипофиз в норме.Параселярные структуры имеют обычную плотность и расположение. Вправой затылочнойобласти определяется зона плотностью 16ед.Н,размером 27×20мм. ЖЕЛУДОЧКИ ГМ-боковые расположены симетрично,не увеличины,3и 4 по средней линии.Видимыеоколоносовыепазухи и ячейки сосцевидныхотросков развиты нормально,с четкими контурами,пневматизацияих не изменена.Деструктивных измененийкостей свода и основание черепа не определяется. СОДЕРЖИМОЕ глазниц без особеностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Ппри КТ -иследовании ГМозга признаков ОНМК не выевленоо.Зона КГИ справа. В 2012 году был инсульт с порезом на левую сторону.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ключевая фраза одна: признаков острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) не выявлено!
Время создания: 24 Декабря 2019 09:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Трактовать результат нужно с учётом жалоб - в связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 24 Декабря 2019 11:37