СЕКВЕСТР ГРЫЖИ
№1066107 Секвестр грыжи
Ольга Жен., 40 лет. Россия Воронеж
20.02.2020 19:06
равствуйте, подскажите пожалуйста у меня межпозвоночные грыжи поясничного отдела позвоночника, около 20 лет уже, но в ноябре 2019г.появилась резкая боль внезапная, в пояснице и левом бедре, голени, стопе, боль не куппировалась на тот момент даже наркотических анальгетиками. Сделала мрт секвестр грыжи. L3-L4 12*6*8ммс компрессией дурального мешка, элементов конского хвоста. Прошла лечение в стац. в/в кап эуфиллин, дексаметазон 12 мг, анальгином, авктовегин, вит. гр В., никтотиновая к. та, алое, таб. Сердалута, нпвс, трентал. магнитотерапия, электрофорез с новокаином. Стало лучше через 2 недели опять обострение, нпвс и гармоны помогли. Спустя три недели опять резко потянуло ногу, онемение голени, и двух пальцев, опять консервативное лечение уже заново все, но результата нет. Подскажите что делать??на мрт выставляют после введения контраста абсолютный фронтальный стеноз на уровне 4

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При отсутствии положительной динамики от проводимого консервативного лечения, нужно рассматривать вариант оперативного лечения. Чем раньше оно будет проведено, тем лучше и легче будет прогноз.
Время создания: 21 Февраля 2020 08:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы описали двойное императивное показание к нейрохирургическому вмешательству:
1. Размер, компрессия, секвестрация.
2. Упорность и тяжесть проявлений!
Время создания: 21 Февраля 2020 08:18