ПЕРЕЖИВАЮ НАСКОЛЬКО ОПАСЕН ТАКОЙ ДИАГНОЗ
№1067475 Переживаю насколько опасен такой диагноз
Светлана Жен., 51 лет. Россия Нальчик
13.03.2020 16:46
Сделала Мрт сосудов головного мозга. Заключение: снижение кровотока по правой передней мозговой артерии. Некоторая с образная извитость интракраниальных сегментов правой позвоночной артерии. Незамкнутость Виллизева круга. Гипоплазия левых сигмовидного и поперечного синуса. Сделала рентген шеи, там обнаружили защемление 4-5 позвонка. Проколола Актовегин, картексин, пирацетам и принимаю тагиста. Достаточно такого лечения или может посоветуете что либо другое?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
То, что Вы описали - это не диагнозы, а всего лишь заключение МРТ. Лечат не диагноз, а пациента. Если у Вас есть жалобы на здоровье - покажитесь неврологу.
Время создания: 13 Марта 2020 22:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового очного мануального терапевта. Ноотропные препараты, в вашем случае бесполезны.
Время создания: 13 Марта 2020 22:19
Ольга Александровна. Врач-невролог
Здравствуйте! Вам необходимо дообследование-МРТ головного мозга и ДС БЦА для оценки состояния головного мозга и кровотока по сосудам, питающим головной мозг. С результатами обратитесь к неврологу. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Время создания: 19 Марта 2020 16:32