ПРО ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ

№1069153 Про повышенное потоотделение
Лена Жен., 36 лет. Россия Россия
Здравствуйте.
По заключению неврологов кроме шейного остиохонроза и всд, нечего нет. Из всех назначений винпоцетин, пустырник, ну и для лечения хандроза!
Меня мучает повышенное потоотделение так что жмть с этим не возможно. Ищу помощь здесь, т.к. к своему неврологу идти уже не зачем, не чего нового не скажет и не назначит. Эедокриноглога, гинеколога проходила с гормонами и со всем остальным все хорошо. Говорят вегетативное(это всд, всю жизеь про него слышу, хотя данного диагноза и нет))
Пользуюсь одобаном или драй драй уже не один год, но потею я везде, полностью обмазаться драй драем не получится. Силь стало потеть в области паха, не могу брючки на работу одеть, т.к. немного посидеть на стуле все становится мокрым, по ногам текут «ручейки» особенно если нога на ногу из под коленок течет, по спине течет... и не только в жару. Даже зимой мокну, и драй дпай не всегда помогает. А если начинаю волноваться потоотделение цсиливается многократно!!!!
Что мне с жтим сделать?, ну хоть немного уменьшить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена! Выложите фото анализа гормонов щитовидной железы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Большинство традиционно используемых методов лечения первичного гипергидроза (аппликации солей алюминия, ионтофорез, грудная симпатэктомия), на практике обеспечивают недостаточный положительный эффект, или вызывают неприемлемые побочные эффекты.
На сегодняшний день самым современным, высокоэффективным и безопасным методом лечения первичного гипергидроза является внутрикожное введение препарата токсина ботулизма (ДИСПОРТ или БОТОКС). Принцип действия этого препарата заключается в блокировании поступления нервного импульса с нерва на потовую железу, вследствие чего она становится неспособной выделять пот. При однократном внутрикожном введении этого препарата в зоны гипергидроза возможно на 4-8 месяцев "высушить" соответствующие участки тела. Процедура занимает не более 1 часа. Осложнения и побочные эффекты отсутствуют.