РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№1070303 Расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ
Елена Жен., 26 лет. Россия Ярославль
Добрый день, дорогие специалисты огромная просьба, расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ.
Последний раз невропатолог поставил диагноз Тревожно-депрессивное расстройство.Решила сделать ЭЭГ, в нем обнаружили какие то изменения, пожалуйста поясните, что это может значить??? Заранее благодарю.

Фоновая запись
Над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм. Амплитуда: до 44мкВ слева (до 45мкВ справа) максимальная, 14мкВ слева (16мкВ справа) средняя. Доминирующая частота: 9,2Гц. Альфа-ритм доминирует в затылочных отведениях.
Над оооими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 13мкВ слева (до 14мкВ справа).
Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 18мкВ.
Бета-ритм доминирует в лобном-РЗА1 отведении слева и в центральном-С4А2 отведении справа.
Открывание глаз
Депрессия альфа-ритма -60% по амплитуде и 48% по индексу. Доминирующая частота альфа- ритма 8Гц. Альфа-ритм доминирует в передне-лобных (Рр1А1, Рр2А2) отведениях.
Закрывание глаз
Восстановление альфа-ритма до 143% от фоновой амплитуды и 100% от фонового индекса. Доминирующая частота альфа-ритма 10,5Гц слева (10,4Гц справа). Альфа-ритм доминирует в затылочных (01А1, 02А2) отведениях.
Г ипервентиляция
Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на 30%. Доминирующая частота альфа-ритма 9,6Гц. Альфа-ритм доминирует в затылочных (01А1, 02А2) отведениях.
Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма уменьшилась на 28%.
Фотостимуляция 7Гц
Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 20%. Доминирующая частота альфа-ритма 8,3Гц слева (8,8Гц справа). Альфа-ритм доминирует в затылочных (01А1, 02А2) отведениях.
Фотостимуляция 13Г ц
Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на 16%. Доминирующая частота альфа-ритма 10,4Гц. Альфа-ритм доминирует в затылочных (01А1, 02А2) отведениях.
После гипервентиляции
Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на 40%. Доминирующая частота альфа-ритма 9,8Гц. Альфа-ритм доминирует в затылочных (01А1, 02А2) отведениях.
Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма уменьшилась на 30%.
Заключение
в записи на ЭЭГ выявляется умеренно выраженная дезорганизация биоэлектрической активности головного мозга. На этом фоне во время гипервентиляции зарегистрирована широколокализованная билатерально-синхронная пароксизмальная активность продолжительностью до 2 секунд с амплитудным акцентом в лобно-центральных оделах. При ритмической фотостимуляции на частоте 7 Гц, 13 Гц, 15 1ц отмечается фотопароксизмальная реакция в виде регистрации заостренных комплексов.
Признаки дифункции подкорково-стволовых структур головного мозга. Эпилептиформной активности в записи нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена! Ключевым является последнее предложение в заключении. Эпилепсия не подтверждена!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
В полученных результатах - без патологических изменений. Но, хочу огорчить Вас - Вы зря выполняли это исследование. оно не имеет никакого отношения к диагностике
 тревожных расстройств.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за эпилепсию. Норма.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вариант нормы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Из всего этого, единственно реальное предложение - Эпилептиформной активности в записи нет.
Все остальное только для развода на деньги.