ПУЛЬСИРУЕТ ВЕКО

№1072720 Пульсирует веко
Арина Жен., 59 лет. Брянск
Здравствуйте. Числа с 10 мая пульсирует нижнее веко на левом глазу. Недели две назад практически прекратилась пульсация, немного начиналась только тогда, когда умывалась или терла глаз. Но вот опять началась пульсация с новой силой. Что делать, как это можно остановить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причин для такого положения, на самом деле может быть несколько:
1. Стресс. Каждый по своему реагирует на различные сложные волнительные ситуации. Кто-то злится и становится агрессивным, кто-то наоборот ощущает апатию и нежелание жить, а некоторые люди в такие моменты страдают от нервного тика. Особенно это характерно для тех, кто привык держать все свои переживания в себе.
2. Перенапряжение глаз. Иногда веки дрожат просто по причине сильной усталости. И, конечно же, чаще всего в этом виноват компьютер или телевизор. Мало кто задумывается о том, что глазам постоянно нужно давать возможность отдохнуть. В том числе устают они также от линз и очков.
3. Недосып. Очень часто нижнее или верхнее веко начинает пульсировать в том случае, если человек слишком мало спит. Именно поэтому здоровый крепкий сон в достаточном количестве может стать самым лучшим лекарством от обсуждаемой проблемы.
4. Увлечение такими провокаторами как алкоголь, кофе и энергетики.
5. Сухость глаз. Особенно часто страдают от такого явления люди преклонного возраста, например, если ни регулярно работают за компьютером.
6. Аллергия. В этом случае помочь смогут только специальные препараты от аллергии (антигистаминные препараты).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что предшествовало их появлению: нервы? Переутомление?