ЖЖЕНИЕ ПОЛОВИНЫ ЯЗЫКА

№1072801 Жжение половины языка
Нелли Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте, в конце мая появились ощущения жжения языка слева. Вначале думала , что обожгла пищей. Но жжение не проходит.В течении дня с разной интенсивностью, вся боковая часть и кончик.Чувство жжения и инородного чего то. Бывает что при глотании как будто что то мешает. С утра жжения нет, через какое то время начинается.При приеме пищи ничего не беспокоит. Визуально и при пальпации без особенности. Коронок в полости рта нет. 25 зуб-скол небной стенки с оголенным шрифтом, но он 2 года в таком состоянии(острых краев нет).Из хронических заболеваний: остеохондроз всех отделов позвоночника, хр.гастрит, дисфункция височно нижнечелюстного сустава. В настоящее время -лактация. С чем связано жжение половины языка? Стоит ли делать мрт?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, МРТ выполнить нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так проявляется глоссалгия или глоссит. Её причин масса, чаще это кандидоз, или проблемы с ЖКТ. Не тратьте деньги на дорогие обследования, лучше покажитесь очному стоматологу, а при необходимости и гастроэнтерологу.