НЕВРОПАТИЯ МАЛОБЕРЦОВОГО НЕРВА

№1073961 Невропатия малоберцового нерва
Мерин Муж., 30 лет. Россия Ростов на дону
Отказала стопа не поднимается вверх и пальцы не поднимаются. Онемения нет ничего не болит. Травм не было. Эмг показала признаки выраженной преимущество очаговой нейропатии правого малоберцового нерва на уровне фибулярного канала.(0,5-1 дистальней линии сустава) с развитием блока проведения 3-4ст.невыраженный блок проведения на уровнеL4L5S1 справп
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мерин!
Схема лечения нейропатии малоберцового нерва, должна быть всегда исключительно комплексная:
-  нестероидные противовоспалительные средства (Диклофенак, Ибупрофен, Ксефокам, Нимесулид и другие). Они способствуют уменьшению болевого синдрома, снимают отек в области нерва, убирают признаки воспаления;
-  витамины группы В (Мильгамма, Нейрорубин, Комбилипен и другие);
-  средства для улучшения проводимости по нерву (Нейромидин, Галантамин и другие);
-  препараты для улучшения кровоснабжения малоберцового нерва (Трентал, Пентоксифиллин и другие);
-  антиоксиданты (Берлитион, Эспа-Липон, Тиогамма и другие).
Успешно в комплексном лечении используются и методы физиотерапии: магнитотерапия, амплипульс, ультразвук, электрофорез с лекарственными веществами, электростимуляция.
Выздоровлению способствуют массаж и иглорефлексотерапия (все процедуры подбираются индивидуально с учетом имеющихся у данного больного противопоказаний). Рекомендованы комплексы лечебной физкультуры. Словом, ищите грамотного врача-невролога, и работайте под его контролем и руководством!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Невролог Вас осматривал?