ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ.
№1076698 Поясничный отдел.
Ирина Жен., 45 лет. Россия Москва
18.09.2020 11:26
1. Жен. 45 лет
2. СКВ с поражением почек,суставов, кожи,слизистых,лёгких, ЦНС. Сейчас в ремиссии.
3. Боль в поясничном отделе , ощущение нестабильности позвоночника , онемение внешней поверхности правого бедра до колена, онемение 4.5 пальцев на правой стопе, онемение 5 пальца на левой стопе.
Когда случается острая боль, то пошевелиться совсем невозможно.
Появилась слабость в ногах при ходьбе. Пройти более 100 метров сейчас сложно.
Симптомы возникли :
- онемение бедра 3 года назад
- боли периодически бывали,лечилась консервативно.
- слабость в ногах, ощущение нестабильности и участившиеся болевые синдромы с июня 2020.
4. В данный момент боли нет. Все остальное, онемение и по есть.
5. Сделано МРТ поясничного отдела в июле 2020. Тогда был болевой приступ. Еле ходила.
6. Сейчас принимаю сирдалуд 4 мг, нейронтин 600 мг/сут, при острой боли добавляла Нурофен или что то подобное.
7. В данный момент период без боли. Наверное работают препараты.
8. Нужна ли операция? Пугает слабость в ногах. Не парализует ли меня совсем?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите результаты МРТ.
Время создания: 18 Сентября 2020 16:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Прикрепите пожалуйста к вопросу сам протокол МРТ-исследования, с подробным описанием и заключением врача-радиолога.
Время создания: 18 Сентября 2020 19:42