ИЗЛЕЧИМА ЛИ МОЯ БОЛЕЗНЬ

№1078605 Излечима ли моя болезнь
Владислав Муж., 44 лет. Лобня
Здравствуйте у меня атаксия центрального генеза с детства с диабитеческой полинейропатией я все делаю что мне говорит врач бегаю с утра занимаюсь у бубновского дома делаю упражнения но ходить лучше не становиться если в 2019 году я мог ходить без палок то теперь вообще без них не могу хоть врач и говорит что в ногах нечего не изменилось я думаю стало хуже сахара нормальные 5.3 5.9 что еще можно сделать чтобы ходить стало легче
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не зная вашу ситуацию подробно, ответить однозначно не получится. Лечение и прогноз атактических синдромов, всегда основывается исключительно на их причине. При существовании радиального лечения (как например, хирургия опухолей мозжечка или коррекция дефицита витаминов), можно ожидать полного или частичного восстановления или, по крайней мере, прекращение дальнейшего прогрессирования.
Не существует лечения непосредственно самой атаксии. Ограниченный положительный эффект при дегенеративных атаксиях, наблюдается при приеме амантадина, буспирона, L-5-гидрокситриптофана, тиреотропин-релизинг-фактора и прегабалина, однако, эти данные не подтверждены рандомизированными исследованиями. Есть сообщения успешного лечения мозжечкового тремора изониазидом и некоторыми антиконвульсантами (клоназепамом, карбамазепином и топираматом). В некоторых случаях возможна так называемая стереотаксическая хирургия на ядрах таламуса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом возможность курсового  лечения прозерином.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога и эндокринолога + витамины группы В.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу восстановительной терапии в неврологии. Проблема решаема, но подлечиться нужно. В Москве могу порекомендовать отличного специалиста в этой области - Козловский Владимир Анатольевич. Запишитесь к нему на прием по тел +7495 135-44-02