ДЁРГАЕТСЯ САМА ЧЕЛЮСТЬ НИЖНЯЯ

№1080767 Дёргается сама челюсть нижняя
Рауль Муж., 34 лет. Чебоксары
Здравствуйте, господа неврологи, у меня сама дёргается нижняя челюсть из стороны в сторону, влево-вправо, это происходит когда я сильно злюсь или когда радуюсь, бывает совсем невыносимо, что хоть привязывай челюсть, такое происходит примерно раз в неделю. Мне врач назначал к
феназепам на месяц, вроде сначала немного помогло (не так сильно дергалась), а потом после пары недель опять дёргаться стала челюсть, тогда феназепам отменили (где-то пару недель принимал), назначили сибазон 5-10мг при дёрганьях челюсти, сибазон тоже не помог, по ощущениям тот же феназепам...
Я тогда подгодал момент, у меня прям сильно ходуном челюсть ходила (я специально мало поспал и энергетики выпил и злой был, что врач не может мне дать действующие таблетки), у меня складывалось впечатление, что врач мне не верит, по МРТ мозга и ЭЭГ в норме всё. Я забежал к врачу с дергающейся челюстью, она увидела и сразу выписала на нормальные лекарства рецепт, клоназепам 1-2мг при приступах (дёрганья). Сказала начать с 0,5мг, я принял 0,5 и о чудо челюсть через минут 10 перестала дёргаться, но только минут через 30 я уснул от таблетки, на следующий неделе снова приступ, принял 0,5мг челюсть дёргаться перестала и спать не хотелось.

Сейчас так и принимаю 0,5мг раз в неделю (даже реже, приступов меньше стало), скоро кончатся таблетки, моего невролога нет, вместо нее другая, показываю записи, попросил на клоназепам рецепт, сказала у неё только на феназепам рецепт, на клоназепам нет. Я её феназепам 1мг принял при приступе, он мне почти не помог, мне что опять нужно довести себя до сильного приступа, чтобы челюсть вылетала на пару десятков сантиметров и только тогда рецепт напишут? Или реально некоторые врачи не имеют право выписывать рецепт на клоназепам? Меня это сильно удивляет, потому что в рецепте было указано, точно помню, что рецепт выписывает врач, акушер или фельдшер (или правила поменялись? Я давно брал рецепт на 2мг, надолго хватило). Просветите, пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы снять напряжение и спазм с мышц лица, обычно применяют спазмолитики и миорелаксанты. Но чтобы определиться с истинной причиной ваших жалоб и получить соответствующее лечение, правильнее будет показаться очному неврологу.