НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ШУМА

№10832 Непереносимость шума
Евгения Жен., 48 лет.
Здравствуйте!
Я на инвалидности-сердечно-сосудистое заболевание.Вот уже четвертый год каждую осень - резкое ухудшение состояния,которое мой кардиолог не связывает с осн.заболеванием и советует обратиться к невропатологу.Симптомы:приступы сильной слабости,сопровождающиеся непереносимостью звуков(даже обычной человеческой речи) и ощущением,что вот-вот потеряю сознание.После отдыха в полном покое состояние ненадолго улучшается,затем снова ухудшается и так в течение дня,постепенно зимой становится лучше,но исчезают эти состояния только на лето (исключение-сильная усталость).
По рекомендации невропатолога прошла исследования:КТ вещества и МРТ сосудов гол.мозга,ЭЭГ,УЗДГ.По заключениям:наружная
гидроцефалия,МРА признаки гипоплазии левой позвоночной артерии,патологическая извитость интракраниального отдела левой позвоноч.артерии.Кроме того,дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст.смешанного г генеза,остеохондроз шейного отдела.
Могут ли перечисленные диагнозы быть причинами моих тяжелых состояний(повторюсь- с резко обозначенными сезонными ухудшениями)?Не могут ли так проявляться к-либо нейроинфекции?
Что я могу еще предпринять?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация досттаочно сложная,особенно для заочных консультаций.Но есть предположение и надежда, что эти обострения можно снять.Однако вы должны получить индивидуальную лечебную схему очно, после консультации в нашем центре.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгения!

В гомеопатии есть несколько лекарств, учитывающих такую особенность, но чтобы сделать верное назначение, нужно учесть некоторые особенности Вашего организма. Есть например препарат, у которого описана тошнота, возникающая от малейшего шума и так далее.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.