ОНЕМЕНИЕ РУК И НОГ

№1089548 Онемение рук и ног
Регина Жен., 43 лет. Россия Владимир
Добрый день. Вчера вечером, часов в 8-9 внезапно почувствовала онемение трёх пальцев и боковой поверхности ладони правой руки. Ощущение покалывания, как будто отлежала. Ночью эти ощущения не чувствовала. Утром проснулась и они как будто опять возникли по нарастающей. На работе почувствовала такие же ощущения в пальцах правой ступни и тут же перешло на левую ногу и левую руку. В общем, все конечности в мурашках в той или иной степени. Сила онемения меняется с прям совсем до лёгкого. Чувствительность не нарушена: температуру воды чувствую одинаково, поколола иголочкой - тоже чувствую. К неврологу запись только на следующую неделю. Что это может быть? Позвоночник? Происки тревожного расстройства и его новые симптомы? Или предвестники инсульта, которого очень боюсь? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, это все тот же невроз, о котором вы уже писали нам ранее. И судя по всему, его проблема не решена до конца.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, это могут быть проявления
тревожного расстройства.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это осложнение тревожного расстройства, сенестопатии. Это обычно происходит если не верно или вовсе не лечили основное заболевание. Сходите к хорошему психиатру и пройдите полноценное, качественное лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.