МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ КОМПУЛЬСИВНОГО ПЕРЕЕДАНИЯ

№1089693 Медикаментозное лечение компульсивного переедания
Дмитрий Муж., 16 лет. Россия Москва
Проблема с питанием у меня уже около полугода, а именно частые переедания даже когда сыт и постоянные мысли о еде, сразу скажу, что я ходил по врачам. Изначально, когда я начал подозревать неладное, но ещё не знал, что у меня за проблема, я сходил в обыкновенную поликлинику к гастроэнтерологу и к кардиологу и к неврологу и к эндокринологу. Кровь из вены и из пальца сдавал, всё в норме. Проблемы с желудком есть, но постоянный голод не является симптомом. По щитовидке - лишь недостаток йода. Вывод я сделал сам - голод не физический, а психологический. Невролог мне назначил Элькар. Позже, когда я узнал о том, что у меня такая проблема, как компульсивное переедание и что многие неврологи в обыкновенных поликлиниках о таком заболевании не сведущи, я решил найти платного, более профессионального врача. В общем, был я на приёме у невролога, профессора кафедры, мне сделали и рэг и ээг и мрт. Сказали, что у меня ничего особо серьёзного нет, проблема моя в том, что мой мозг не отдыхает во время сна, так мне сказали. Прописали препараты сонапакс, карбамазепин. Так вот у меня вопрос, а помогут ли мне все эти препараты ? Я почему - то сомневаюсь в том, что они лечат мою проблему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстройствами пищевого поведения занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Можно чуть подробнее пояснить про "мой мозг не отдыхает во время сна", какой конкретно диагноз вам был выставлен по результатам вашего клинического обследования? На основании чего, какого именно диагноза, вам были назначены сонапакс и карбамазепин? Выписка у вас имеется на руках, прикрепите ее к вопросу. "Как вставить изображение".