ОБМОРОКИ

№11001 Обмороки
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста! Уже не знаю что мне делать!
Моё плохое самочувствие уже на про"тяжении 2-х лет. Оно выражнно тяжестью и " горением в макушке головы, такое ощущение, что я даже чувствую как по сосудам течет кровь. Иногда меня тошнит и постоянно кружится голова, такое чувство что вот-вот упаду. Когда я иду по улице мне кажется, что мои ноги удут отдельно, а голова отдельно, постоянно меня шатает. Из-за этого у меня начинается панический страх, немеют ноги и не могу передвигаться.
Всё это моё состояние началось после обморока с которым я оказалась в реанимации в состоянии сопора, меня ели откачали, поставили диагноз - тепловой удар. Потом я вроде быстро востановилась, но прошёл год и я опять чуть не вырубилась как при тепловом ударе. Шла утром на работу и вдруг померк свет в глазах, всё поплыло, я не знаю как я очутилась на автобусной остановке. Я сидела и не могла встать, у меня скючиличь руки, мне не хватало воздуха, я успела только положить таблетку валедола. Меня положили в больницу и делали обследование. Все анализы были хорошие. Гемоглабин в норме, томография головного мозга не выявила отклонений, щетовидная железа в норме, УЗДГ в норме, ЭКГ в норме, ЭХОКГ выявило пролабс. При выписке мне поставили диагнос ВСД и остро-невротическое состояние. Я принемала антидепрессанты. Немного успакоилась, но состояние моей головы меня постоянно беспакоит.
Когда я прихожу на приём к врачу на меня смотрят как на ненормаольную и никто не верит, что я не живу, а существую, потому что я всегда выгляжу хорошо, единственное я очень бледная. Проходила обследование на аппарате "СТРАННИК" , там тоже все органы сказали в норме, только сильно перегруженна голова. Я работаю за компьютером по 8-12 часов в день. Может из-за этого?
Что мне делать дальше? Куда обратиться, какое обследование мне пройти? И что это со мной такое происходит, опасно ли это для жизни?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Киртаев Сергей Юрьевич. невролог
невролог
Елена,

Надо разбираться по нескольким путям:

1. Выполнить ЭЭГ - исключить пароксизмальную активность;

2. Замерить артериальное давление в положении леча (после 5 минут спокойного лежания), а затем встать и померять еще раз стоя сразу и через 2 минуты стояния. Оценить изменение АД. Если систолическое давление падает на 200 мм рт.ст. и больше - это ортостатическая гипотензия.

3. И самое вероятное - это панические атаки (тоже патология вегетативной неврной системы). Надо принимать антидепресанты (напримар Феварин, Иксел) полгода и вместе с ними - Атаракс по 25 мг утром и днем и 50 мг на ночь. Если такая доза атаракса будет неэффективна - увеличить через неделю до 50 - 50 - 50. Если атаракс бедет неэффективен - Алпразолам по 1/4 таблетки 3 раза в день - постоянно, но этот препарат менее предпочтителен, так как к нему развивается привыкание.

Все это можно сделать ТОЛЬКО по согласованию с Вашим лечащим врачом. Дистанционные консультации не дают возможности поставить достоверный диагноз.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Такие необычные симптомы часто встречаются в описаниях гомеопатических лекарств - монопрепаратов, так что Вам вполне можно лечиться методом гомеопатии.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Елена!ВСД-довольно большая категория заболеваний, не раскрывающая однако индивидуальной картины.Запишитесь на обследование.Мы занимаемся не только диагностикой на клеточном уровне,но и психосоматическим проблемами.Прием по записи-532-29-43