ОБМОРОКИ У ПОДРОСТКА!

№1026420 Обмороки у подростка!
Юлия Жен., 35 лет. Россия Уфа
Добрый день! Месяц назад моя 15 летняя дочь потеряла сознание , затем у нее начались головные боли, повышается давление до 155 затем начинает учащаться дыхание затем предобморочное состояние иногда с потерей сознания, без судорог!после того как приходит в себя сильно болит голова, приступы повторяются каждые 3-4 дня, голова болит постоянно. Результаты ЭЭГ без эпиактивности, но на МРТ показало кортикальную дисплазию. Также по результатам обследований выявили внутричерепную гипертензию.Спазм сосудов.Остеохондроз шейного отдела.Лечение в стационаре не привело к улучшениям. Уколы магнезии, винпоцетин пирацетам кетонал мочегонные препараты. Скажите пожалуйста эти приступы могут быть проявлением эпилепсии, может ли эпилепсия проявиться в 15 лет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, эпилепсия действительно может проявлять себя таким образом. Нужно пройти дополнительное обследование у эпилептолога, выполнив суточный ЭЭГ-мониторинг, с провокационными пробами и депривацией сна.