ОБМОРОКИ

№558058 Обмороки
олеся Жен., 27 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте!!! три года назад первый раз упала в обморок с судорогами. Обмороки повторяются. уже 6 раз за 3 года. По данным МРТ очаговой патологии головного мозга не выявляется, определяются признаки энцефалопатии с умеренной открытой гидроцефалией и признаками гипотрофии гипофиза. На ЭЭГ очаговой и эпилептиформой патологии не выявлено. Умеренное диффузное изменения БЭА мозга связанные с дисфункцией диэнцефальных структур.Так же делала суточный ЭЭГ: Умеренные регулярные изменения ЭЭГ признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур мозга, во время сна в правой лобной области зарегистрированы единичные острые волны амплитудой до 40мкВ. Эпилептическая активность не зарегистрирована. С детства мучаюсь гипертонией. Как определить причину? Жду вашего ответа. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что обмороки связаны с патологией сердечно-сосудистой системы. Рекомендована очная консультация кардиолога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Присоединяюсь к рекомендации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Необходим ЭЭГвидеомониторинг.

Опишите подробно судороги и приступы, расскажите о гипертонии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст очное обследование у эпилептолога.