БОКОВОЙ АМИОТРОФИЧЕСКИЙ СКЛЕРОЗ?

№1102243 Боковой амиотрофический склероз?
Егор Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Уже больше двух месяцев отмечаю видимые глазу фасцикуляции по всему телу. Слабости вроде пока нет. Начатался в интернете, очень боюсь БАС, да и сам мнительный...А недавно появились ощущения жара в разных участках тела, но они быстро проходят.
Скажите пожалуйста если бы это был БАС, то за 2 месяца фасцикуляций уже бы появились другие явные признаки или не факт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем гадать? Не проще ли выполнить ЭНМГ с диагностической целью, и достоверно располагать результатом?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такие симптомы мышечного напряжения - частое проявления при избыточной тревожности.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если есть сомнения, то посетите невролога и пройдите обследование.