ОНЕМЕЛА ЛЕВАЯ РУКА

№1110571 Онемела левая рука
Алексей Жен., 32 лет. Россия Москва (Москва)
Здравствуйте, очень нужен ваш совет! Сегодня ночью, когда я проснулся, я почувствовал, что моя левая рука вдруг полностью онемела и обессилела. Я понял, что я даже не могу удержать в этой руке пустую кружку. Рука словно отнялась! Она стала слабая и вялая. Я не мог сжать руку в кулак и практически не мог пошевелить пальцами. Я подумал, что возможно это инсульт. Но мне всего 33 года, я не курю, не употребляю алкоголь, веду здоровый образ жизни, подавая пример своему ребёнку. Никаких хронических заболеваний я не имею, здоров. Препараты не принимаю. Никаких других симптомов тоже нет. Рука эта совершенно нормального цвета, она не отекла, не болит, и вообще ничего больше нигде не болит, температура тела в норме, координация, зрение, слух, речь, ходьба - всё абсолютно в норме. И чувствую я себя хорошо. Могу улыбаться, могу одновременно поднять обе руки вверх, обе ноги тоже в порядке. Накануне не было никаких физических нагрузок, стрессов и тп. Вес мой 70 кг при росте 180 см. Я ночью долго сидел и пытался понять, что со мной происходит. Постепенно минимальная чувствительность и возможность пользоваться рукой вернулась (примерно за пару часов), но всё равно до сих пор эта рука совсем слабая, ей я могу удерживать совсем недолго легкие предметы, а пользоваться ей нормально по-прежнему не получается. Сейчас прошло уже более 17 часов! Я в панике. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряя время на форумах, очно посетите невролога, и обязательно выполните ЭНМГ верхних конечностей. Чем раньше начато лечение нейропатии, тем лучше будет прогноз.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника, а также запись ЭНМГ (электронейромиография) верхних конечностей.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, Вы отлежали руку. Если ситуация не выровняется - покажитесь неврологу очно.