ПОСТОЯННАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ

№1113130 Постоянная тревожность
Ирина Жен., 22 лет. россия тулун
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие препараты можно попить от постоянной тревожности и навязчивых мыслей? Пропила упаковку пустырника форте, не скажу что очень помогло, валериана никакого эффекта не дала, афобазол тоже не помогает...Постоянная тревожность, ощущение что вот-вот умру, внезапно, или во сне. Знаю что нужно к психотерапевту и психиатру, попаду только в середине июля. Но пока как спасаться от этого состояния? Чувство какой-то нереальности тоже присутствует, всё это с декабря месяца мучает
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Существует несколько разных групп препаратов, которые могут быть назначены для лечения тревожности и навязчивых мыслей. Тем не менее, каждому конкретному человеку может быть предписан подходящий только ему препарат, в зависимости от его индивидуальной ситуации. Важно предварительно проконсультироваться с врачом-психиатром или психотерапевтом, чтобы получить адекватную медицинскую помощь. Вот несколько препаратов, которые могут использоваться в таких случаях:
- Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС): такие как сертралин, флуоксетин и пароксетин. Эти препараты помогают улучшить настроение и снизить тревожность.
- Бензодиазепины: такие как алпразолам и лоразепам. Они помогают снять тревожность и напряжение.
- Антидепрессанты: такие как эсциталопрам и венлафаксин. Эти препараты могут помочь снизить уровень тревожности.
Но опять же, ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно лечиться и обязательно проконсультируйтесь с очным врачом относительно конкретного препарата и дозировки. Кроме лекарственного лечения, психотерапия также может быть полезной для эффективного управления тревожностью и навязчивыми мыслями.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все препараты рецептурные, без посещения врача можете купитт толтко афобазол и растительные препараты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.