ПОСТОЯННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В ШЕЕ, ЕСТЬ МРТ
№1114747 Постоянное напряжение в шее, есть МРТ
Олег Муж., 19 лет. Россия Калуга
16.09.2023 12:45
Здравствуйте. Более года постоянно появляется дискомфорт в шее, в основном, когда сижу и голова ни обо что не опирается. Напряжение становится еще сильнее, когда смотрю в телефон и голова чуть согнута вниз. Вообще долго держать голову на весу очень дискомфортно. Если долго так сидеть, то зрение становиться немного нечётким, в голове ощущение «путаницы». Помимо этого, иногда, возникает кратковременный звон в ушах, также щелчки при запрокидывании головы назад. Когда хрущу шеей, могут быть прострелы с резкой болью. На самой шее видны выпирающие позвонки.
МРТ головы делал в марте: https://wampi.ru/image/RoHiG7H
МРТ шейного отдела сделал сегодня: https://wampi.ru/image/RoHie3P
Какие могут быть причины симптомов ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваши жалобы никак не связаны с находками на МРТ. Судя по всему, проблема в детренированности мышц, и недостаточной физической активности. Обычно так проявляется ГБН. Есть смысл посетить очную консультацию у толкового невролога.
Время создания: 16 Сентября 2023 17:13
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 17 Сентября 2023 17:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чувство тревоги бывает у Вас? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 19 Сентября 2023 21:43