ВРОЖДЕННАЯ НЕЙРОПАТИЯ. ОТДАЕТ ПРИ НАПРЯЖЕНИИ В ОБЛАСТЬ ГЕНИТАЛИЙ

№1116575 Врожденная нейропатия. Отдает при напряжении в область гениталий
Никита Муж., 41 лет. ___
Здравствуйте. У меня с детства проблема -при напряжении, особенно мышц живота появлется неприятно ощущение в головке пениса. При ударе ладонью по спине (хлопке) появляется кратковременная остаря боль в том же месте.
Был у многих врачей никто сказатьт олком ничего не моог, но один уролог сказал что так бывает, такова врожденная особенность.
Затем я поятиал про врожденную нейропатию. Может это от нее?
Также на данном сайте мне советовали в такой ситуации проверить обалсть малого таза. Действительно в области таза и крестца у меня все более чувствительно чем в других отделах спины. Например если там я «хрущу костяшками» то становится приятно, и от массажа тоже, будто там сконцентрированы все нервы. Так это?
ТАК ВОТ - я последовал здешнисм воетам и сделал рентген и МРТ и тазовой области и всего позвоночного столба. Проблем не выявлено.
Это все же проблема с малым тазом (если так то что сделать еще) или в чем-то другом?
Огромная просьба прочитать мое сообщение внимательно, а не превые две строчки(((.
Заранее огромнейшее спасибо все.м
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Никита!
Из целого потока ваших писем на сайт, складывается впечатление только о том, что у вас систематически возникают неприятные ощущения в головке полового члена, и именно при напряжении мышц живота. А также, у вас появляется острая боль при ударе по спине. Вы спрашиваете нас, может ли это быть связано с врожденной нейропатией, или с проблемами в области малого таза?
Есть несколько возможных причин неприятных ощущений и боли, которые вы сейчас ощущаете. Одна из них, вполне может быть связана и с врожденной особенностью, о которой упомянул врач-уролог. Однако, без подробного обследования сложно определить точную причину.
Относительно нейропатии, скажу так, только лишь на основе вашего описания нельзя сделать окончательный вывод. Нейропатия требует комплексной медицинской диагностики и тщательного обследования, для ее подтверждения. Если вы думаете, что у вас есть признаки нейропатии, рекомендую обратиться к очному неврологу.
Результаты рентгена и МРТ тазовой области, которые вы уже сделали, указывают на отсутствие проблем в этих областях. Однако, они не исключают возможность других соматических причин ваших симптомов.
Я все же порекомендую вам продолжить общение с вашим урологом, и обратиться к врачу-неврологу для дополнительного обследования и консультации. Очные специалисты смогут провести более детальное исследование, чтобы выяснить точную причину ваших симптомов и предложить соответствующее лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте не хлопать по спине. Моё мнение, проблема в избыточной тревожности.