БОЛИТ ГОЛОВА ПРИ ПРОСМОТРЕ ТВ

№1116684 Болит голова при просмотре ТВ
Vladimir Муж., 44 лет. Ставрополь
Здравствуйте. При просмотре большого телевизора Сони 55, начинает побаливать голова. Сразу такого не было, чуть позже, начали болеть глаза и голова. Маленький телевизор и монитор ПК, более менее нормально, но бывали тоже проблемы. Что можно сделать? Телевизору уже год. Смотрю очень редко.
Прямая специальность
Олег Иванович. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Вы правильно поставили акцент на большой диагонали экрана. Разместите телевизор на оптимальном расстоянии от глаз, так как расположение глаз слишком близко к большому экрану, может вызывать напряжение глаз и головную боль. Убедитесь, что вы сидите на правильном расстоянии от экрана, чтобы глаза могли с комфортом смотреть содержимое. Ну и освещение в комнате должно быть соответствующее. А почему адресовали вопрос именно неврологу? Есть неврологические проблемы в анамнезе?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У офтальмолога давно были!