КИСТА РАЗМЕРОМ С ГРЕЦКИЙ ОРЕХ

№1117417 Киста размером с грецкий орех
Никита Муж., 41 лет. ___
У меня в левом желудочке головного мозга обнаружили кисту. Сказали что на нейропатию это влиять не может, и ждут пока она увеличиться! Но как же она увеличиться если она кальцифизирована, но при этом размером она с грецкий орех с хвостом, ка ккомета.
И как это не может влиять на боли ели нейропатия это болезньцентральной и переферическоской нервных систем?

«Желудочковая система помогает циркулировать ликвору. Кроме того, желудочки выполняют очистительную функцию, избавляя спинномозговую жидкость от токсинов и лекарственных препаратов.»

А одной из причин нейропатии является компрессия нервов.

Так может стоит все же удалять кисту? Неврологи мне ничем помочь не могут, джае ТОЧНО диагностировать Туретт. Психотерапия на боли в пятках не влияет.
А нейрохирурги часть говорят что удалять кисту надо, часть что - не надо, а часть типа - может надо, а может не надо, если хотите - удалим и т.п.((((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причины нейропатии могут быть разнообразными. Диабетическая нейропатия самая распространенная причина периферической нейропатии, связанная с диабетом. Переломы, растяжения или сдавление нервов, тоже может вызвать нейропатию. Длительное употребление алкоголя тоже может привести к повреждению нервов. Воздействие токсических веществ, таких как тяжелые металлы, ртуть, свинец, может вызвать нейропатию. Некоторые инфекции, такие как герпес, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), гепатит С и другие, могут быть связаны с развитием периферической нейропатии. Некоторые формы нейропатии могут быть унаследованы или быть частью генетических синдромов. Аутоиммунные заболевания, такие как ревматоидный артрит или системная красная волчанка, могут вызывать воспаление нервов. Недостаток витаминов, особенно витамина В12, может привести к развитию периферической нейропатии. Рак и его лечение (например, химиотерапия) могут также способствовать развитию нейропатии. Нейропатия может быть связана и другими медицинскими состояниями, такими как болезни почек, печени или щитовидной железы. Это лишь несколько примеров периферической нейропатии, и в каждом конкретном случае причины могут быть уникальными. А ваша киста никакого отношения к нейропатии не имеет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это решает наблюдающий Вас нейрохирург, а не виртуальный консультант.