ПОСЛЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПУНКЦИЙ ОТНЯЛИСЬ НОГИ

№116069 после многочисленных пункций отнялись ноги
Мария Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.запрошенная Вами информация, по поводу моей подруги, у которой отнялись ноги в результате многочисленных пункций. Заранее прошу прощения за, возможно, не правильно названные термины и названия лекарств, т.к. данную информацию я получала со слов больной по телефону.
Лечилась в Елизаветинской б-це, где из лечения получала только витамины. Была выписана 12.03.2009 г. и 14.03.2009 г. она обратилась в Железнодорожную б-цу им. Держинского, там на данный момент проходит лечение на отделении нейрохирургии, под наблюдением Устрехова Александра Валерьевича. Диагноз :ЗЧМ СГМ ликвария с права (стоит под знаком вопроса), перелом основания костей (так же стоит под знаком вопроса). Вводились антибиотики, когда брался анализ на ""ликвар"" (люмбальная пункция) Гентамицин и Диоксидин, сейчас принимает таблетки Ципрофлаксадин и уколы Цифтриаксон.
Так же в истории болезни указано, что онимение 4й степени, из-за пункций, врач сказал ей, что месяца через 3 это пройдёт, и настаивает на выписке больной.
И в дополнение: изначально врач решил что у больной гайморит и вызывал ЛОРа, который делал прокол, при чём 2 раза, потом леч. врач поставил диагноз минингит (диагноз был выявлен по анализам, цитоз высокий и другие показатели тоже ), потом решил что у больной присутствует трещина на черепе, чего на снимках видно не было, он вычислил это какими-то своими методами....На сегодняшний день врач в полном удовлетворении, и говорит что минингит вылечили, осталось стабилизировать температуру и можно на выписку.
Заранее благодарю Вас за возможность получить консультацию и ещё раз извиняюсь за возможно не правильно использованные выражения.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, если речь идет о ликворрее из-за перелома костей основания черепа, то диагноз автоматически звучит как открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести. Высокий цитоз в ликворе, введение антибиотиков говорят о каком-то воспалительном процессе (гайморит, менингит?). При высокой концентрации антибиотиков могут быть такие осложнения. Выписываться в таком состоянии категорически нельзя. Необходимо обследование (выявление возможных очагов инфекции) и продолжение лечения до стабилизации состояния при нормальных показателях во всех анализах. Если у больной трудности с доктором, то всегда можно обратиться к зав.отделением.