ГРЫЖА ДИСКА Л5

№12225 грыжа диска л5
Еремеев Дмитрий Муж., 46 лет. Россия Сызрань
Добрый день,доктор.
Я сделал компьютерную томографию. И вот заключение:
на серии нативных аксиальных МСКТ поясничного отдела позвоночника с последующей многоплоскотной реформацией изображения диски Л1 Л2 Л3 Л4 без клинически значимых протрузий, диск Л5 с дорзальной правосторонней парамедианной грыжей,выступающей в позвоночный канал до 7,5 мм, ширина и высота грыжевого выпячивания до 18 мм, при сагитальном размере позвоночного канала 17 мм, грыжа расположена под уплотненной задней продольной связкой, последняя кальцифицирована, дуральный мешок деформирован,отмечена грыжа Шморля диска Л2 в губчатую структуру Л2 до 14 мм в Д.
Заключение: Дорзальная правосторонняя парамедианная грыжа диска Л5.
Доктор, посоветуйте что мне делать.
Какой курс лечения вы мне порекомендуете.
И еще ,посоветуйте пожалуйста, в каком санатории мне лучше пройти курс лечения.
С уважением. Дмитрий.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
1. обязательно показать томограмму нейрохирургу,может быть можно это радикально исправить, вы мужчина молодой, инвалидом становится рано
2.любые санатории берут больных только вне обострения. У вас как сейчас состояние?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!

Не буду вдаваться в подробности, но грыжи дисков поддаются лечению гомеопатическими лекарствами (монопрепаратами). Это не очень быстро, но с течением времени патология исчезает.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Езжайте в обл.больницу, в Самару. Там нормальные нейрохирурги- они Вам все объяснят.