ИНСУЛЬТ, ЖЕНЩИНЕ 88 ЛЕТ, ОТКАЗАЛА ПРАВАЯ СТОРОНА ТЕЛА

№16470 Инсульт, женщине 88 лет, отказала правая сторона тела
Ольга Жен., 34 лет. Кыргызстан Бишкек
Уважаемый доктор!
Неделю назад у бабушки случился инсульт по диагнозу "скорой". Анализы ей не делали, т.к. скорая отказала в госпитализации. Ей 88 лет, была до этого очень бодра и здорова.
Нашли мы её после двух дней не возможности попасть в квартиру, наверное, сутки или двое пролежала на полу.

Врач терапевт приходила один раз по нашей настоятельной просьбе, сказала, чтоб поили аспирином и фурасимидом. И всё. Отеков у неё нет, правая сторона не работает, речь невнятна, нас различает..
Но что нам делать? По советам тех, кто прошёл пдобное поем её кавинтоном, пирацетамом и Лишуан-тромбозом...

Может что посоветуете? Мы живем в таком месте, что старых людей в больницу не берут... Но нам безумно её жаль, к тому же у неё организм здоровый и выносливый.. Простите за сумбур.
Всех Вам благ!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поднять бабушку на ноги может аппарат Минитаг в сочетании с Брэйн Бустером-подробности на сайте -www.lido-zel.ru Могу выслать после предоплаты 11000 руб.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Здравсвтутйе, Ольга. Вашей бабушке нужно давать аспирин или тромобоасс -50 мг- через день -после еды- 2 недели. Нужно измерять АД- чтобы оно сильно не повышалось и резко не понижалось .АД может быть выше на 10 единиц обычного для нее. Фуросемид -это хорошо- по 1 табл. в течение 7 дней, потом можно через день-10 дней, потом уйти на 1-2 раза в неделю- если будут отеки на голенях. ноотропил -1200 мг- утром и в обед месяц. Галидор- 1 таблетка- 2 раза в день-месяц.Кавинтон не показан при ИБС, стенокардии.Ей нельзя тужиться, то есть давать слабительные или делать клизмы- 2 раза в неделю. Строгий постельный режим 2 недели, потом можно присаживать на кровати. Измерять температуру- смотреть, чтобы не было осложнений типа воспаления легких, пролежней, протирать ей тело, но не мыть в ванной. Главное- не волновать и самми не переживать. У неё было нарушение мозгового кровообращения, но какой типа- неизвестно-хорошо бы сделать ЯМРТ.Если нет такой возможности, то постельный режим. Главное- вылежать острый период.( обычно 21 день).Потом можно присоединять массаж, лечебную физкультуру.Удачи.