АУТОИММУНЫЙ ПРОЦЕСС

№216 Аутоиммуный процесс
Лариса Жен., 35 лет.
Скажите пожалуйста.Мне сделали нейроиммунограму.
В заключении в'ялотекущий аутоиммуный процесс в нервной системе,может ли это быть началом рассеяного склероза?
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
я не могу прокомментировать заключение. Пришлите протокол, чтобы я могла понять, на основании чего вам установили такой диагноз.

В любом случае, по нейроиммунограмме определить начало РС невозможно