НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС (ПО РС)?

№997421 Никто не может ответить на вопрос (по РС)?
Эмма Жен., 31 лет. Ленск
Не удаляйте, пожалуйста, вопрос. Крайне доверяю этому форуму, да и врачей у нас нет, только фельдшер, но толку в этом деле, сами понимаете.

Здравствуйте, ещё раз. Пишу этот вопрос, т.к. конкретного ответа не получила, всё как-то обтекаемо. Видимо, пугать не хотят.

Понимаю, что об общих прогнозах говорить нельзя, у всех он разный, но из опыта исходя, можно же примерно сказать. Сказать не «как будет у меня» (это не возможно, знаю), а сказать, как обстоят дела в вашей практике.

Итак, у меня поставили диагноз РС (сразу скажу, он подтверждён и сразу скажу, что это болезнь не имеет отношения к склерозу старческому (просто ответили, что в 31 год вряд ли он будет, а это не ьак, это как раз-таки болезнь молодых). Сейчас ремиссия.

Поставили это ужасный диагноз, в период особого счастья (я его прямо ощущала каждый день это счастье), на фоне такой классной, такой на удивление удачливой жизни, прозвенел этот приговор. На высшую меру.

Обречена на инвалидность. Лечи-не лечи в итоге - коляска ( в лучшем случае). Жить не хочется, будто во сне, проснусь и всё кончилось. Но нет.

Простите за многословие, видимо, депрессия от шока берёт своё. Но я хочу всё-таки получить ответ на свой вопрос:

Как много в вашей практике (именно из практики или знакомых) людей, которые болеют по 20-30 лет, доживают до преклонных годов и всё ещё не инвалиды? Работают ходят хорошо (не с костылями)? Много ли их?

Прошу не пишите 50\50, это у всех такие шансы, может кирпич на голову упасть. Но одно дело 50\50 не знать судьбы, а другое дело знать на 100% и ничего не мочь изменить.

Ответьте, пожалуйста, есть ли процент людей, жизнь которых с диагнозом не сильно отличается от нормальной, или этот процент ничтожно мал?

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как и в прошлом ответе на ваш вопрос, я предложу Вам дать нам прежде максимально полную информацию о вашем состоянии здоровья, результаты клинических исследований и обследований, которыми подтвержден ваш диагноз и определена его стадия. Тогда можно будет давать сколь нибудь продуктивные прогнозы. А гадать и предполагать, просто нет желания!