НЕЙРОПАТИЯ III ВЕТВИ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№235168 Нейропатия III ветви тройничного нерва
татьяна Жен., 29 лет. Россия Омск
Мне 29 лет. Работаю педагогом в школе. Зима холодная, бегала из одного здания в другое (они рядом) часто просто накинув капюшон, а то и без него. Стала болеть правая сторона лица. ПРОмучилась неделю, боль постепенно нарастала. Болело не прекращаясь, то затихая. то, наоборот, боль увеличивалась до невозможности..Думала, болит ухо, сходила в ЛОРу, оказалось нет, все в порядке. ПОшла к неврологу. После консультации поставили диагноз - нейропатия III ветви тройничного нерва справа. Неделю была на больничном. Прописали финлепсин, дексалгин, колола комбипилен. Боли прекратились. Вышла с больничного, и в середине первого же рабочего дня снова как будто и не проходило. Вопрос: как долго обычно это продолжается? Есть ли шанс вылечить сейчас это раз и навсегда? Чем и как лучше лечиться, чтобы действительно вылечиться как можно быстрее? Нужен ли снова больничный? Не хотелось бы - выпускной четвертыый класс, все очень уж важно, а времени до конца года мало.. Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
По поводу тригеминальной невралгии можете прочитать на моем сайте

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/

Там детально описана клиника и варианты лечения.