СПАСТИЧЕСКИЙ ПАРАПАРЕЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№241307 Спастический парапарез нижних конечностей
Елена Жен., 21 лет. Россия Краснодарский край
Скажите пожалуйста,что такое Спастический парапарез нижних конечностей,моей дочке 1 год и 2 месяца,она только сидит,не стоит,не ходит,не ползает. Нам поставили такой диагноз неврологи наши,вследствии поражения цнс,может ли нам как то помочь аппарат камерон,что он из себя представляет? Нам делают массаж-обычный,но толку что то нет совсем,и уколы делали кортексин,актовигин,церебрализин,сдвигов нет,что посоветуете?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обычный массажи перечисленные лекарства развития ребёнку не дадут. Вашему ребёнку необходима ЛГ на развитие навыков моторного автоматизма, устранение ЗТМР, массаж, проводимые врачом-реабилитологом.