АФОБАЗОЛ И ФЕНОТРОПИЛ ПРИ ХРОНИЧЕСКИХ ГОЛОВНЫХ БОЛЯХ

№26257 Афобазол и Фенотропил при хронических головных болях
Мария Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Года 4 назад у меня впервые в жизни заболела голова. С тех пор положение ухудшилось: последнее время болит, не переставая. Утихает от Цитрамона (давление низкое всегда), но при этом остается "ватной" какой-то. РЭГ показало "нарушение венозного оттока во всех отделах". Врач прописал Афобазол 10мг 3 р/д 2 месяца и Фенотропил 100мг 1р/д месяц. В интернет некоторые специалисты пишут, что Афобазол мало изучен, а Фенотропил помогает лишь временно. Что посоветуете?
Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Посоветую,прежде чем пить таблетки -найти хорошего врача.Нарушения венозного оттока -это признак либо сосудистого спазма,либо шейного остехондроза.Для выяснения первого и второго надо сделать комплексное обследование,например в нашем центре.Затем хочу сказать,что афобазол-препарат для снятия тревоги, т.е. не в тему.Далее, если тревога есть- она должна сниматься психотерапевтически,а не медикаментозно.
Прием по записи по тел.532-29-43