МР ГОЛОВНОГО МОЗГА
№265126 мр головного мозга
наташа Жен., 35 лет. россия нефтнгорск
23.04.2010 07:39
мне поставили диагноз мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера обясните болит голова

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Наташа. Если речь идет об арахноидальной кисте, то это, как правило, врожденные образования, не требующие никакого лечения ( в таком случае причина головной боли в чем-то другом).  Для исключения кистозной опухоли головного мозга необходимо предоставить снимки МРТ.
Время создания: 23 Апреля 2010 08:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не диагноз, а анатомическое описание строения.
Время создания: 25 Июля 2018 17:49