ЗАДЕРЖКА ОТТОКА ВЕНОЗНОЙ КРОВИ ОТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№265990 Задержка оттока венозной крови от головного мозга
Ольга Жен., 26 лет. Беларусь Марьина горка
Здравствуйте. После родов (первые) у меня начались частые головные боли, первое время я не придавала особого значения этому факту, т.к маленький грудной ребенок, недосыпание, вскакивание по ночам - вообщем ,думала малышка подрастет, будет луччше спать,начну я высыпаться и все пройдет. Боли стали учащаться и уже приходилось несмотря на грудное вскармливание пить таблетки, но скоро и они перестали помогать. Боли были невыносимые. Я обратилась к терапевту и она назначила ЭКГ, РЭГ ну и конечно кровь мочу. И конечно консультацию невролога. Город не большой, врач один, короче на прием не скоро, все процедуры я прошла. РЭГ вы можете посмотреть ниже и если необходимо добавлю ЭКГ. Анализы крови и мочи не смогу предоставить,но по словам терапевта все в порядке. На расшифровке РЭГ сказали о задержке оттока венозной крови от головы, и что-то про артроз шейных позвонков, вроде ,но я могу ошибиться. Подскажите это очень опасно. Просто приема еще долго ждать. И что на самом деле за диагноз? Спасибо.

http://s59.radikal.ru/i164/1004/16/5eba65aa6443.jpg
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Нарушение венозного оттока при остеохондрозе бывает часто. Начните принимать 1)диакарб по 1 табл утром и 1 табл в обед за 20 мин до еды 7 дней 2) мидокалм 150 мг по 1 табл 3 раза в день 3) кавинтон-форте(=винпоцетин-форте) 10 мг по1 табл 3 раза в день 2 мес, поздно вечером принимать не стоит - может быть бессонцица. И подберите в ортопедическом салоне ортопедическую подушку, обязательно убедитесь, что Вам на ней удобно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, показано исключительно комплексное (курсовое) медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого, обычно находится следующая схема (принимать все препараты в комплексе, совместно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день (10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день, в течение 3-х недель),
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней (при выраженной боли!),
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
А физиопроцедуры и ЛФК - строго по показаниям, и только по рекомендации очного невролога.
Но я убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему со своим очным лечащим врачом-неврологом, возможно он что-то откорректирует, с учетом вашего нынешнего состояния.
Доброго Вам здоровья!