ИНСУЛЬТ

№269698 инсульт
Марина Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте дорогие врачи! моей бабушке 82 года,месяц назад случился инсульт ишемический,сейчас дома после больницы 21 день,у неё постоянно температура,развилась пневмания,парез левой стороны,лежит,в сознании ,разговаривает в толк,делали уколы,системы,анализы в норме,от температуры анальгин+димедрол,тётя удивляется что бабушка в основном днём спит а ночью бодрствует,бабушка для меня главный человек воспитавший меня,скажите пожалуйста она будет жить?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Очень много зависит от ухода за бабушкой. Для профилактики пневмонии ее нужно постоянно сажать, делать гимнастику, и т.д., следить за тем, чтобы она достаточно ела и пила.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от своевременности оказанного лечения, и полноты комплекса реабилитационных мероприятий.