МАЛЬЧИК 11ЛЕТ.ГИПОПЛАЗИЯ ГИПОФИЗА.ГИПОГОНАДИЗМ.

№278749 мальчик 11лет.гипоплазия гипофиза.гипогонадизм.
Инесса Жен., 34 лет. Россия Курск
Длина ноги39 размер. Последний год резко изменилось строение тела ( по евнух. типу стало) костный возраст в норме. С год назад были яички одного размера. Узи от 22.04.2010г.: левое61.97 правое 3.8.заключение гипогонатизм (StD)(если правильно написала с бланка) ультразвуковое исследование предстательной железы: заключение: гипоплазия предстательной железы, семенных пузырьков, семявыносящих протока(если правильно разобрала).мрт головоного мозга от13.05.2010г.:заключение: полученные данные могут соответствовать очаговым изменениям полушарий мозга, вероятнее всего, вследствие незавершённой миелинизации, признакам гипоплазии гипофиза, двухстороннему гаймориту и этмоидиту, левостороннему сфеноидиту.коды основного заболевания по инавалидности: №13.6; Q62; №11.1сопутствующие: хронический гастродуоденит, период обрстрения. Реактивный панкреатит. Дисхолия. Токсакороз в анамнезе. Искривления перегородки носа. Пауциартикулярный юношеский артрит, период неполной ремиссии. Вегето-сосудистая дистония, ваготония. Резидуально-органическое поражение ЦНС. Нестабильность шейного отдела позвоночника с цервикалгиями. Нарушение осанки.(списала с выписки со стационара). Сдача гормонов дгха-14,83мгк/мл ; тестостерон-1.866 н моль/ ; пролактин- 99 мЕд/л; кортизол 113 нмоль/л.;ЛГ 0.71; ФСГ 1.90. Это то, что последние 4 месяца сдали. Врач сказал, что по-хорошему делается со стимуляцией в стационаре. После этого, будучи на ежегодном обследование в г. Саратове, где оперировались у уролога (где и сделали вышеупомянутые узи), врач направил меня в этой же клинике 3 клинической к эндокринологу и после всех разговоров нам предстоит обследование осенью. Вопросы у меня такие: насколько всё у нас страшно? что ждёт ребёнка в будущем в плане? Вылечивается всё это или нет? Мне многое непонятно про этот диагноз очень многое написано, но присутствует описание у детей ну как бы отставания умственного что ли. Что касается детства до 11 лет включая, когда была я беременна, дела были плохие. Всю беременность я жила с психопатом постоянно плакала, пока беременная была можно сказал постоянно требовал секса а я во время секса плакала что собственно его не останавливало. Так было каждый день. Вот такая беременность. Сын очень умён. Проблемы есть с утомляемостью головными болями, тошнотой, головокружением, смены настроения, но в целом учится сам на 4 и 5.учавствует в олимпиадах. Недавно занял 1 место по математике и конкурсе чтецов то же диплом. Да и других очень силен. То есть сами знания даются легко, но после, например олимпиады лежит пластом так плохо. Сейчас заканчивается 4 класс планиуем перейти(советуют учителя) в математическую школу а я боюсь, сломается. я читала много информации и картина нарисовывается довольно жуткая. наш невролог достаточно квалифицированный но вижу не договаривает. А мне нужна правда. Сказала что когда осенью съездим в Саратов и сделаем обследование тогда будет ясно и надо будет сделать КТ с контрастом. дело в том, что я боюсь как бы сама проба не навредила не говоря уже о лекарствах…
что касается детства до 11 лет включая, когда была я беременна, дела были плохие. Всю беременность я жила с садистом-мужем постоянно плакала, пока беременная была. муж постоянно требовал секса а я во время секса плакала(было больно угроза с 7 недель) что собственно его не останавливало. Так было каждый день. Вот такая беременность.беременность 2. первая аборт на 9 неделе сделала 13 января. А 22апреля забеременела сыном. Кроме того, с первым мужем (от кого аборт) тоже не повезло. Он меня заразил сифилисом было 4+ всё пролечила и разошлась с ним. Но как раз тогда когда был 1 аборт(спровоцировао что ли) был рецидив.(выделения спициф. И т д.) опять сама проколооа ретарпен это конец февраля. Вот думаю и лекарства наверное повлияли. Даже не знаю что думаю. Сын родился было кесарево. Анализы все нормальные (на сиф.) всегда.и кололи 1 месяц с рождения (ампицилин что ли т к медсестра не сказал в консультации что надо проколоться когда беременна. До 11 лет часто ребёнок плакал. Муж доводил до слёз. Бил. Потом уехала с ним, но ему уже было 9 лет. Вот так ((
Напишите ваш прогноз предварительно? И что посоветуете. Если сейчас назначат лечение, боюсь, а вдруг неверно? Очень страшно. Подскажите, как быть? заранее большое спасибо. Ниже привожу ответ детского эндокринолога.

То. что у вас стартовало одно яичко - не беда - но необходимо контроль- что бы не была очень большая разница. гормоны низкие - это из-за гипогонадизма. Обычно назначается лечение у мальчиков после 13лет гормонами для запуска пубертата... вы сдавали кариотип? если нет - сдайте. Гипоплазия - грубо говоря, это значит не развивается, и это плохо, я вам рекомендовала бы стационарное лечение - необходимо проведение стимуляционных проб, для точного прогноза и лечения.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Инесса!

Выполните ребенку МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ головного мозга выполняли? Протокол покажите.