КОНСУЛЬТАЦИЯ

№286374 консультация
лаура Муж., 70 лет. Россия Дагестан Махачкала
невралгия тойничного нерва,ранее перенесены тяжелые стрессы, гипертоник, инфаркты. прием финлепсина. несколько таблеток не всегда дают длительное обезболивание. можно ли провести чрескожную стереотаксическую ризотомию? какие исследования необходимы? сколько времени и стоимость?
спасибо.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
На сегодняшний день наиболее эффективным методом лечения невралгии тройничного нерва признана операция микроваскулярной декомпрессии тройничного нерва.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Либо микроваскулярную декомпрессию, либо пункционную деструкцию Гассерова узла. Выбор метода по показаниям.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сперва нужно разобраться с чем мы вообще имеем дело.
Для этого нужна очная консультация.
При наличии показаний лучше выполнить микроваскулярную декомпрессию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходима очная консультация для подтверждения диагноза. И в 70 лет я бы не стал так смело рекомендовать микроваскулярную декомпрессию.