ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: ПРИЗНАКИ ВНУТРИМОЗГОВОГО ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛОБНОЙ ДОЛИ СЛЕВА
№291084 Заключение МРТ: признаки внутримозгового объемного образования лобной доли слева
Ильхом Розумбетов Муж., 22 лет. Узбекистан Ташкент
19.06.2010 17:14
Добрый день. У нас случилась беда с братом двоюродным. Шел по улице и потерял сознание. Забрали на скорой, вечером отпустили домой. Дома ему стало плохо и его отправили в нашу ташкенсткую нейрохирургию.
Врачи дали заключение МРТ: признаки внутримозгового объемного образования лобной доли слева(гематома?) опухоль кровоизлияния с мас эффектом, размер 5.0 х 5.1 см. Утверждают что надо срочно делать операцию.
Очень нужна Ваша консультация. Зараннее благодарны!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, операция действительно нужна. Судить о характере образования можно только после просмотра снимков МРТ с контрастированием и ангиографии.
Время создания: 19 Июня 2010 17:33
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вероятнее всего, операция необходима. Для более точного ответа необходимо предоставить снимки МРТ. можете прислать их на мой e-mail.
Время создания: 21 Июня 2010 10:43