РС
№32538 РС
Екатерина Жен., 25 лет.
16.04.2008 18:55
Получила результаты МР-томографии головного мозга. "Срединные структуры не смещены. Желудочки обычной формы и размеров. Субарахноидальные пространства в лобно-теменных облсатях умерено расширены. В белом веществе головного мозга, перивентикулярно у нижнего и заднего рогов левого бокового желудочка визуализируются два очага 3мм и 5мм соответственно, с нечеткими контурами. В конвекситальных отделах левой лобной доли визуализируется елиничный очаг размером 3х6мм с четкими кунтурами. Гипофиз в размерах не увеличен. Стволовые структуры без особенностей. Придаточные пазухи воздушны.
Заключение МР-картина единичных очагов в белом веществе левой гемисферы головного мозга - воспалительного? (менее вероятно сосудистого генеза). Рекомендовано исследование с контрастным препаратом (желательно 2ммоль на 1 кг массы тела), динамическое наблюдени.
Мои Вопросы:
1) какие еще необходимо сделать исследования для постановления точного диагноза РС
2) Должен ли быть осмотр офтальмолога (сосуды глазного дна?)
3) есть ли вероятность, что такая картина может быть при другом заболевании?
4) через какое время я пересяду в инвалидное кресло?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Что Вас конкретно беспокоит? Особенности у Вашей патологии есть?
Время создания: 16 Апреля 2008 19:27
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Исследований достаточно,но не надо о грустном.У нас прекрасные результаты по РС-никаких колясок.
Время создания: 16 Апреля 2008 20:22
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Напишите, что вас беспокоит конкретно.
Время создания: 17 Апреля 2008 06:44