МР-ПРИЗНАКИЕ ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДЛИ (АВМ? )

№335073 МР-признакие объемного образования правой височной дли (АВМ? )
Татьяна Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Андрей Ростиславович, спасибо за ответ. По поводу оценки снимков - все верно, оценивать их должны специалисты. Тут нет сомнений. :) Про расположение правой височной доли я, видимо, не сильно логично высказалась. Сердце к МРТ головного мозга, очевидно, никакого отношения не имеет :) Попытаюсь объяснить по-другому. Я просто хочу понять: ПРАВАЯ височная доля находится с ПРАВОЙ МОЕЙ стороны? (стороны тела я имею в виду, где моя правая рука и прочие правые части тела), либо она расположена с ПРАВОЙ стороны, смотрящего на меня ДОКТОРА. На снимках как R обозначена левая сторона моего тела, но для смотрящего на меня она правая - отсюда тема сердца и его расположения слева у меня и возникла. Извините за сумбур. Надеюсь, я сейчас понятней высказалась.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Правая височная доля естественно находится там , где у вас правая рука. На МРТ это обозначено буквой R, так как там изображение зеркальное.