ПРОСИМ ПОМОЧЬ
№359200 Просим помочь
Маргарита Жен., 48 лет. Россия Нижний Новгород
20.11.2010 19:58
Здравствуйте.
Моему мужу поставили такой диагноз:МР картина биполушарной корковой атрофии, смешанной заместительной гидроцефалии. Киста правой теменной доли, вероятно дисциркулярного характера. Признаки формирующего «пустого» турецкого седла.
Можно ли с таким диагнозом признать человека не отдающим себе отчет на суд.-мед. экспертиза.
Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не диагноз, а всего лишь описание одного из обследований. Только по таким результатам вопросы дееспособности - не решаются. Для этого у вашего мужа должны расстройства психики, которые не позволят ему отдавать отчет в своих действиях. Покажите его врачу-психиатру.
Время создания: 20 Ноября 2010 22:33
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На основании МРТ-картины недееспособность не устанавливается.
Время создания: 21 Ноября 2010 00:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
одних данных МРТ недостаточно
Время создания: 21 Ноября 2010 19:54