ПРОСИМ ПОМОЧЬ

№359200 Просим помочь
Маргарита Жен., 48 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.
Моему мужу поставили такой диагноз:МР картина биполушарной корковой атрофии, смешанной заместительной гидроцефалии. Киста правой теменной доли, вероятно дисциркулярного характера. Признаки формирующего «пустого» турецкого седла.
Можно ли с таким диагнозом признать человека не отдающим себе отчет на суд.-мед. экспертиза.
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не диагноз, а всего лишь описание одного из обследований. Только по таким результатам вопросы дееспособности - не решаются. Для этого у вашего мужа должны расстройства психики, которые не позволят ему отдавать отчет в своих действиях. Покажите его врачу-психиатру.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На основании МРТ-картины недееспособность не устанавливается.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
одних данных МРТ недостаточно