ГРЫЖА ДИСКА И ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

№386613 Грыжа диска и занятия спортом
Евгений Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, Меня зовут Евгений мне 24 года
Полгода назад обратил внимание, что при сильных физ. нагрузках начинает «ныть» в области поясницы, прошел МРТ.
Результаты исследования поясничного отдела позвоночника:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.
Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены.
Задняя медианная грыжа диска L5/S1, компремирующая переднюю эпидуральную клетчатку, с латерализацией вправо, переднезадним размером до 0,5 см.
Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, лазмером до 0,3 см. распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Формы и размеры тел позвонков обычные. Сигнал от костного мозга позвонков не изменен.

Было назначено лечение уколы Афлутоп 20 дней и магниты. Курс прошел. Явных болей нет, только иногда от нагрузок появляется дискомфорт, как бы напряженность неприятная.

Я хочу заняться боевыми искусствами, а именно Самбо, в кандидаты на мастера спорта не собираюсь, просто для общего физического развития. Скажите пожалуйста можно ли, в моем случае?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
не желательно, выберете другой вид спорта