МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА (ВНУТРЕННЯЯ СИММЕТРИЧНАЯ НЕОБТУРАЦИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ...
№428405 МРТ головного мозга (внутренняя симметричная необтурационная гидроцефалия...
ольга Жен., 42 лет. россия тайга, кемеровская область
23.03.2011 17:30
сыну, 20 лет, были ОРЗ, ОРВИ. Частые обмороки, предобморочные состояния, головные боли, утомляемость. 19 марта с.г. проводилось МРТ головного мозга, заключение: Внутренняя симметричная необтурационная гидроцефалия. В правой лобной доле визуализируется единичный очаг высокой интенсивностисигнала на FLAIR 1,9x2,2мм-очаг глиоза. Лечения пока не проводилось. Записались на прием к невропотологу, ждем.
Скажите это опасно, чем грозит? Требуется ли хирургическое вмешательство?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 23 Марта 2011 21:49
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, не опасно. Возможно, дополнительное обследование: видео-ЭЭГ-мониторинг
Время создания: 24 Марта 2011 10:31